Плачи – о победе над «Уралом»: «Не понял замену Музая, не видел мотива для неё»

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи прокомментировал сегодняшнюю победу над уфимским «Уралом» - 3:2 (22:25, 25:18, 25:17, 24:26, 15:7) в матче полуфинального этапа Кубка России.

Накануне «Факел» со счётом 3:0 обыграл «Газпром-Югру». В воскресенье команда Плачи разыграет путёвку в «Финал четырёх» Кубка России с казанским «Зенитом».

«Сегодня была более сложная игра, чем вчера. Всё развивалось очень непонятно. Случилось так, что после двух лёгких партий мы потеряли внимание и концентрацию. Команда поменялась на глазах. Не один игрок, а большинство думали, что мы спокойно победим. В таких случаях уже тяжело собраться. Мы цеплялись, но не смогли победить в четвёртом сете.

Главное, что мы выиграли. Постараемся восстановиться к матчу «Зенитом» и выложим завтра всё, что у нас осталось. Казань – фаворит, это сильная команда. Мы постараемся получить удовольствие от игры и порадовать болельщиков», – передаёт слова Плачи корреспондент «БО Спорт».

Также тренер «Факела» прокомментировал неожиданную замену лидера «Урала» Мачея Музая (6/15, 40% реализациии атак), которого при счёте 7:12 во втором сете после двух попаданий под блок Дмитрия Волкова заменил 19-летний Артём Бабушкин (7/14, 50%).

«Музай играл более-менее нормально. Не очень понял эту замену. Не видел мотива для неё. «Урал» – хорошая команда, вместо Музая вышел молодой игрок и сыграл неплохо», – отметил Плачи.

Тренеры «Урала» замену Музая четко не объяснили. Главный тренер Игорь Шулепов отказался от комментариев.

«Почему сняли Музая? У нас есть резервисты всё-таки. Посмотрели, на что они способны. Артёма Бабушкина можно поздравить с дебютом. Вышел – не стушевался», – сказал старший тренер уфимцев Юрий Лисицкий.