Игорь Шалимов: «Игнатьева всё устраивает в «Рубине». Сейчас он далеко не игрок основы»

Экс-наставник «Краснодара» и «Ахмата» Игорь Шалимов поделился мнением об игре форварда «Рубина» Ивана Игнатьева в игре с 14-го тура с «Химками».

Нападающий не может забить с игры в официальных матчах уже больше года.

«Игнатьев не доказал свою состоятельность на место в основном составе. Не скажу, что он сыграл плохо. Плохо – это когда люди открываются, получают мячи и эти мячи теряют. Когда не забил пару моментов, потерял мячи. Но Игнатьев же был просто незаметен. Ощущение, что его на поле не было. Открываний не было. Это зависит и от тех, кто отдает. Но я не видел, чтобы он открылся и ему туда не отдали. 

Выглядел он очень пассивно. Склоняюсь к тому, что его всё устраивает. Он отыграл незаметно, его заменили. Восстановится Деспотович – конечно, будет играть он. Игнатьеву нужно помогать команде и готовиться к этим 15 - 20 минутам и усиливать игру. Но сейчас он далеко не игрок основного состава, – сказал Шалимов на канале «Футбольный Биги».  

Игнатьев не забивает с игры уже больше года. «Рубину» стоит задуматься об аренде или смене его позиции

Иван Игнатьев / фото: БИЗНЕС Online


Также Шалимов оценил игру «Рубина» в матче с «Химками», в котором гости проиграли 0:2. Казанцы по итогам тура c 21 очком занимают 9-е место в турнирной таблице. 

«У «Рубина» был потерян Йевтич после матча в Хабаровске, не было Деспотовича – это большие потери. «Рубин» мне не понравился. Думаю, как и Слуцкому. Игроки, конечно, не удовлетворены результатом и игрой. Ничего не создали. 

Надо выделить Боженова у «Химок», который играл против Хвичи справа. Он его съел: Хвича почти ничего не создал, хотя против него сложно играть. С приходом Глушакова «Химки» в контроле мяча стали играть увереннее. Он смело получает мяч, открывается, ведет игру команды. Это и заслуга «Химок», но отчасти и «Рубина». В других матчах они не такие были», – сказал Шалимов.

Ужасный матч «Рубина» в Химках. Слуцкий оправдывается тем, что не хватило свежести после Хабаровска