«Ак Барс» обыграл «Торпедо». Тихонов набрал очки в четвертой игре подряд

Сегодня «Ак Барс» на выезде обыграл «Торпедо» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда продолжает лидировать в таблице Восточной конференции.

В первом периоде счет открыл Сергей Гончарук, убежавший один на один с Адамом Рейдебором.

«Ак Барс» ответил шайбой Михаила Глухова. Для нападающего это первая шайба в сезоне, а в третьем периоде он оформил дубль. В середине первого периода казанцы вышли вперед благодаря точному броску Даниила Журавлева, который также впервые отличился в этом сезоне.

Во втором периоде гости увеличили преимущество благодаря броску Дмитрия Юдина. «Торпедо» ответило голом в большинстве – Иван Чехович.

Однако в третьем периоде на счету «барсов» уже три заброшенные шайбы – отличились Глухов, Найджел Доус и Александр Бурмистров. В сегодняшнем матче два очка набрал Виктор Тихонов и три – Стефан да Коста. Тихонов набрал очки в четвертой игре подряд, а да Коста – в третьей.

В следующем матче «Ак Барс» на выезде 12 ноября сыграет с «Трактором».

«Тoрпедo» (Нижний Новгород) – «Ак Барс» (Казань) – 2:6 (1:2, 1:1, 0:3)