Голкипер СКА Бердин пропустил после броска игрока «Салавата Юлаева» с центра площадки

«Салават Юлаев» открыл счет в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА с помощью курьёзного гола.

Команды встречаются в Санкт-Петербурге и по ходу второго периода уфимцы ведут в счёте - 2:1.

Гости отличились на 11-й минуте встречи: Маркус Гранлунд из своей зоны сделал передачу вперед, Сакари Маннинен на синей линии подставил клюшку, после чего шайба изменила траекторию из-за удара об лёд и заскочила в ворота дезориентированного Михаила Бердина.

Михаил Бердин / фото: Максим Константинов / Global Look Press

Со старта второго периода Бердин уступил место в воротах голкиперу молодёжной сборной России Ярославу Аскарову

В нынешнем сезоне 22-летний Бердин сыграл шесть матчей, его коэффициент надежности 2.39. В среднем воспитанник системы «Салавата Юлаева» отражает 91,9% бросков.