«Нефтяник» разгромил «Тамбов», забросив семь шайб

«Нефтяник» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ над «Тамбовом»: встреча в Альметьевске завершилась со счётом 7:1.

Ещё в первом периоде хозяева обеспечили себе комфортное преимущество благодаря шайбам, заброшенным Даниилом ЛапинымРаделем Фазлеевым и Михаилом Мокиным. Последний отметился ещё двумя голами по ходу следующей трети матча, оформив хет-трик. Также заброшенные шайбы у Станислава Альшевского и Динара Хамидуллина. Единственный гол в составе гостей на свой счёт записал Александр Дельнов. Третий период игры получился безголевым.

Михаил Мокин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

После этого матча альметьевцы набрали 34 очка в 22 матчах нынешнего розыгрыша, что позволяет команде лидировать в таблице регулярного чемпионата ВХЛ. С 71 заброшенной шайбой альметьевцы делят с «Югрой» статус самой результативной команды чемпионата.

Следующий матч «Нефтяник» также проведёт дома. Команда Ильнура Гизатуллина примет воронежский «Буран» 18 ноября. Начало  в 18:30 мск.