СКА отправил Грошева в ВХЛ. У него -2 за 15 минут в первом матче

18-летний нападающий Максим Грошев после дебюта в СКА в матче с «Витязем» (8:1) 12 ноября, в котором он провёл на льду 6 минут, отправлен в фарм-клуб.

«СКА-Нева» накануне в матче регулярного чемпионата ВХЛ на домашнем льду со счётом 5:2 обыграла «Зауралье». Грошев сыграл 15 минут и 13 секунд, нанеся один бросок по воротам. При этом он завершил матч с показателем полезности -2. Второе звено «СКА-Невы» с Грошевым было на льду при обоих голах гостей.

Напомним, что в конце октября Грошев перешёл в СКА из «Нефтехимика». Армейский клуб выкупил контракт игрока за 25 млн рублей. Молодой нападающий подписал со СКА новое соглашение до 2023 года. Благодаря этому «Нефтехимик» по условиям трансфера получил за игрока ещё 15 млн рублей.

В нынешнем сезоне КХЛ Грошев набрал 2 (0+2) очка в 18 матчах при показателе полезности -4.

В октябре на драфте НХЛ Грошев под 85-м номером был выбран действующим обладателем Кубка Стэнли «Тампа-Бэй», в составе которого уже выступает один воспитанник нижнекамского хоккея – защитник Михаил Сергачёв.