«Ак Барс» обыграл «Торпедо», забросив семь шайб. Тихонов оформил хет-трик

Сегодня «Ак Барс» обыграл дома «Торпедо» (7:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда одержала третью победу подряд и вернулась на первое место в Восточной конференции.

Гости первым открыли счет благодаря шайбе, заброшенной Энди Миле в большинстве. «Ак Барс» до конца первого периода успел дважды отличиться – дубль оформил Виктор Тихонов. Он же в концовке матча отправил шайбу в пустые ворота, оформив хет-трик.

В последних восьми матчах Тихонов набрал 11 (6+5) очков. Он вышел на третье место в гонке снайперов команды.

Во втором периоде еще одну шайбу забросил Станислав Галиев, отличившийся с передачи Даниса Зарипова. Гости ответили голом Антона Шенфельда, но спустя несколько минут у «Ак Барса» забил Дмитрий Воронков, отличившийся во второй игре подряд.

В третьем периоде нижегородцы вновь сократили преимущество до минимума – после результативной ошибки Константина Лучевникова в большинстве забросил Джордан Шварц. Спустя несколько минут Шварц оформил дубль, подставив шайбу под бросок защитника и сравнял счет в игре.

За четыре минуты до конца матча Дмитрий Юдин снова вывел хозяев вперед, а спустя несколько минут «Торпедо» вновь сравняло счет, но шайбу не засчитали. За минуту до конца гости забросили пятую шайбу – в большинстве отличился Зият Пайгин, а за 28 секунд до конца в пустые ворота забил Никита Лямкин.

В следующем матче «Ак Барс» 21 ноября на выезде сыграет с «Куньлунем».

«Ак Барс» – «Торпедо» – 7:5 (2:1, 2:1, 3:3)