УНИКС обыграл «Химки» в Единой лиге ВТБ

Сегодня в «Баскет-холле» прошёл матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между УНИКСом и «Химками».

Казанцы со счётом 83:76 обыграли подмосковную команду, которая также выступает в Евролиге.

По итогам первой четверти УНИКСу удалось заполучить преимущество +8 (25:17). «Химки» смогли догнать казанцев только в середине четвёртой четверти. За 04:40 до конца встречи счёт сравнялся (65:65).

В концовке УНИКС смог вернуть себе инициативу. После трёхочкового Павла Антипова за полторы минуты до конца казанцы выигрывали  -75:69. В ответной атаке бывший игрок казанцев Эрик Макколлум, который ныне выступает за «Химки», смог забросить «трёху», заработать на себе фол и реализовать штрафной. В итоге команды стало разделять два очка (75:73).

В последней минуте встречи у УНИКСа 2+1 реализовал Айзея Кэнан, забросил штрафной Джон Браун. «Химки» же создали возможность для центрового Грега Монро, но тот промахнулся из-под кольца.

У УНИКСа отсутствовали из-за травм Джон Холланд и Артём Клименко. Окаро Уайт был вынужден покинуть Казань по семейным обстоятельствам. Джордан Теодор, о подписании которого объявили на этой неделе, ещё не прибыл в расположение команды.

Следующий матч казанцы проведут против «Зенита». Встреча в Санкт-Петербурге 6 декабря начнётся в 18:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Химки – 83:76 (25:17, 16:17, 18:20, 24:22)

22 ноября. «Баскет-холл»
УНИКС: Кэнан (21 очко+6 передач+4 подбора), Смит (20+5 передач+4 подбора), Браун (14+8 подборов), Морган (10+9 подоров), Узинский (0) – старт; Антипов (11+5 подборов), Колесников (5), Уолтерс (2), Разумов (0), Жбанов (0).