«Уфа» установила антирекорд, не выиграв 13 матчей подряд

«Уфа» сегодня уступила в домашнем матче чемпионата России против «Химок» со счётом 1:2.

Гости обеспечили себе преимущество уже на 5-й минуте, когда Илья Кухарчук реализовал выход 1 в 1. В концовке первого тайма «Химки» удвоили преимущество, когда Александр Трошечкин забил мяч после розыгрыша углового.

Единственный гол уфимцы сумели отыграть только в концовке матча. Контратаку точным ударом завершил Боян Йокич. Но на большее хозяевам не хватило игрового времени.

Этот матч имел очень большое турнирное значение для «Уфы», чтобы команда имела шансы на сохранение места в премьер-лиге. Но теперь уфимцы завершают первый круг чемпионата на последнем месте, набрав в 15 матчах всего 7 очков. До зоны стыковых матчей команду Рашида Рахимова отделяет пять очков.

Поражение от «Химок» довело серию уфимцев в матче без побед в РПЛ до 13 игр. Ранее антирекордом клуба из столицы Башкортостана были семь игр без побед в сезоне 2019/20. Последнюю победу в премьер-лиге команда добывала ещё в середине августа, когда на выезде был обыгран «Арсенал» (3:2).