«Салават Юлаев» разгромил «Нефтехимик», забросив 4 шайбы за 11 стартовых минут

Уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду со счётом 6:2 обыграл «Нефтехимик».

Хозяева открыли счёт уже на 58-й секунде матча, а к 11-й минуте отправили в ворота Евгения Иванникова четыре шайбы. После этого его заменил Константин Барулин.

В составе хозяев две шайбы забросил 21-летний защитник Александр Алексеев, который играет в «Салавате Юлаеве» на правах аренды – он принадлежат «Вашингтону». Для Алексеева дубль стал первым в КХЛ. Лучший бомбардир и снайпер уфимской команды Теему Хартикайнен отметился голом и результативной передачей. Теперь на его счету 32 (16+16) очка в 24 матчах.

Вратарь уфимцев Даниил Тарасов провёл четвёртый матч в сезоне и второй полный. 26 сентября в матче с «Витязем» (6:5) он вышел на лёд после первого периода, а 26 октября в матче с «Локомотивом» (0:5) он был заменён на 12-й минуте после третьей пропущенной шайбы. Сегодня он сыграл впервые после того матча и отразил 23 из 25 бросков.

«Салават Юлаев» одержал третью победу подряд, команда занимает 4-е место в Восточной конференции. «Нефтехимик» - 11-й на Востоке. Нижнекамцы проиграли 5 из 6 последних матчей.

Салават Юлаев (Уфа) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 6:2 (4:1, 0:1, 2:0)
1:0 Алексеев (Кугрышев, Кадейкин, 00:58)
1:1 Шиксатдаров (Бикмуллин, Галузин, 04:49)
2:1 Алексеев (Воробьёв, Хохряков, 05:19)
3:1 Маннинен (Хартикайнен, Ларсен, 09:15)
4:1 Ларсен (Гранлунд, 11:00, бол.)
4:2 Порядин (Кучерявенко, Волгин, 27:46)
5:2 Хартикайнен (Гранлунд, Кадейкин, 46:27, бол.)