Медведев выйдет в старте «Рубина» на матч с ЦСКА

Стали известны стартовые составы «Рубина» и ЦСКА на сегодняшний матч 16-го тура чемпионата России.

Встреча пройдёт на «Ак Барс Арене» в Казани и начнется в 16:30.

В составе казанцев с первых минут выйдет вратарь Никита Медведев. Также в заявку вернулся форвард Джордже Деспотович.

Состав «Рубина»: Медведев, Зотов, Бегич, Старфельт, Шатов, Бакаев, Макаров, Самошников, Йевтич, Абильдгор, Игнатьев.
Запасные: Иван Коновалов, Дюпин, Меркулов, Тарасов, Игорь Коновалов, Зуев, Хван, Климов, Деспотович, Косарев.

В основном составе гостей с первых минут выйдет экс-игрок «Рубина» Ильзат Ахметов, восстановившийся после повреждения.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Дивеев, Магнуссон, Ахметов, Обляков, Марадишвили, Влашич, Зайнутдинов, Чалов, Эджуке.
Запасные: Тороп, Васин, Котин, Тикнизян, Бистрович, Сигурдссон, Шкурин, Гайч.

Перед матчем ЦСКА занимает второе месте в турнирной таблице с 32 очками. «Зенит» с таким же количеством очков опережает москвичей по дополнительным показателям. В случае ничьей или победы ЦСКА возглавит таблицу чемпионата. «Рубин» с 21 очком занимает 10-е место.

Напомним, что игра первого круга между ЦСКА и «Рубином», которая проходила в Москве на «ВЭБ Арене», закончилась победой казанцев – 2:1.

Матч в Казани, как и другие игры 16-го тура, начнется с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Диего Марадоне, который скончался 25 ноября в возрасте 60 лет после сердечного приступа.

Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч Премьер».