Черчесов пообещал вернуть Дзюбу в сборную в марте

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба снова сыграет за сборную России, сообщил в эфире «России 24» главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Дзюба не участвовал в контрольной встрече с Молдовой (0:0) и матчах Лиги наций с Турцией (2:3) и Сербиеё (0:5). Футболист не получил вызов в сборную после того, как в сеть попало интимное видео с его участием.

Станислав Черчесов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Дзюба вернётся в марте в качестве капитана, – цитирует Черчесова РИА Новости. – Когда ситуация случилась, мы были на базе, встал вопрос, что нам делать. Я попросил Безуглова (Эдуарда, врача сборной – ред.) позвонить ему, чтобы мы приняли определённое решение. Он также был в прострации. Мы ему от моего имени привет передали, сказали, чтобы он успокоился. Пару дней мы с ним общались по видеосвязи. Как он сам сказал, я его по-отечески «пригладил». В марте здоровый и готовый Дзюба у нас на поле будет капитаном команды».

В отсутствие Дзюбы капитаном сборной был защитник «Спартака» Георгий Джикия.

В марте предполагается, что пройдёт групповая стадия чемпионата Европы. Турнир перенесли с 2020 года на 2021-й. Он должен пройти в 12-ти странах.