«Факел» и «Енисей» сделали 30 эйсов на двоих

Волейболисты «Енисея» в матче 12-го тура чемпионата России в гостях со счётом 3:2 обыграли «Факел».

Матч получился уникальным в плане эффективности команд на подаче. У «Факела» 13 эйсов всего при 16 ошибках. Больше всех очков с подачи у хозяев площадки набрал доигровщик Денис Богдан – 5.

У «Енисея» и вовсе 17 эйсов при 15 ошибках. 8 эйсов на счету болгарского доигровщика Тодора Скримова, 6 – у диагонального Кирилла Клеца.

«Такие цифры в статистике, признаюсь честно, я не видел никогда в жизни, – сказал после матча старший тренер «Факела» Роман Яковлев. – Чтобы две команды имели практически идентичные показатели в графе «подача». У нас 16 ошибок при 13 эйсах, «Енисей» нас переплюнул – 15 ошибок и 17 эйсов. Нужно будет очень постараться, чтобы найти еще одну такую же игру. Хотелось бы поздравить игроков «Енисея» - после непростой первой партии они смогли вернуться в игру, перетерпели после третьей и в какой-то момент, наверное, нас всё-таки переломили. Хотя в пятом сете у нас тоже была череда каких-то невынужденных ошибок, но волейбол – такой вид спорта, где побеждает тот, кто меньше ошибается», – цитирует Яковлева официальный сайт клуба.

У «Факела» и «Енисея» теперь по 5 побед в 9 матчах, но команда из Нового Уренгоя набрала на 4 очка больше. 7 декабря «Факел» на своей площадке в перенесённом матче сыграет с «Динамо». «Енисей» 12 декабря примет «Нефтяник».