Матч «ПСЖ» – «Истанбул» был прерван из-за расистских оскорблений резервного судьи

Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Истанбулом» был прерван на 14-й минуте при счете 0:0.

Турецкий клуб ушел в раздевалку после возмущения футболистов, в особенности форварда Демба Ба, за ними последовали игроки парижского клуба. Предположительно бывший игрой сборной Камеруна Пьер Вебо набросился на четвертого арбитра, заподозрив оскорбление на расовой почве. Вебо был удален, что вызвало протесты у «Истанбула». Судя по протоколу, также красную карточку получил и Ба.

Впоследствии выяснилось, что Ба был недоволен поведением четвертого судьи Себастьяна Кольцеску, который употребил слово negru (черный в переводе с румынского) в отношении представителя турецкого клуба Вебо.

Игра возобновится сегодня в 20:55 мск, с 14-й минуты. На матче будет работать другая бригада арбитров. УЕФА обещает провести расследование.