Молодёжная команда «Ак Барса» проиграла матч со счётом 1:8

Казанский «Ирбис» в матче регулярного чемпионата МХЛ в гостях со счётом 1:8 проиграл челябинским «Белым Медведям».

Уже в первом периоде хозяева льда забросили две безответные шайбы. Во втором и третьем периодах «медведи» смогли отличиться ещё по три раза. И только в самом конце встречи казанцы отыграли одну шайбу, которую на свой счёт записал Максим Быков.

В составе хозяев хет-триком отметился Данил Зиновьев, также записавший на свой счёт две голевые передачи, а у Демида Мансурова в итоговом протоколе ассистентский покер.

Несмотря на это поражение, «Ирбис» сохранил лидерство в Восточной конференции, набрав по итогам 34 матчей 54 очка. «Белые Медведи» занимают 6-е место.

Следующий матч между этими командами состоится уже послезавтра. Игра начнётся в 12:00 мск.