Казанский «Зенит» обыграл «Любляну» в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в Берлине в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 3:1 обыграли словенскую «Любляну».

В стартовом сете соперники шли вровень до середины партии (14:14), а дальше на подачах Бартоша Бедножа и Андрея Сурмачевского «Зенит» выиграл отрезок со счётом 11:2. Эрвин Нгапет забивал переходящие мячи, а словенцы много ошибались.

Дебют второй партии провалил Беднож. После трёх подряд ошибок польского доигровщика «Любляна» повела 8:3 и наращивала преимущество благодаря успешным действиям в атаке Митара Джурича и успешной игре на блоке. При счёте 8:16 вместо Александра Бутько вышел Лоран Алекно, который пасовал до конца матча.

Судьбу третьего сета решил эйс Бедножа, а в четвёртом казанцам пришлось отыгрывать сет-бол «Любляны» (23:24). «Зенит» выручила плотная подача Максима Михайлова, после которой команда получила фрибол, который реализовал Нгапет. Затем француз забил в атаке ещё два мяча, принесших казанской команде 3-очковую победу.

Ранее «Зенит-Казань» обыграл хозяина этапа «Берлин» и получил техническую победу 3:0 в матче с польским клубом «Ястшембски», который не приехал в немецкую столицу из-за массового заболевания игроков коронавирусом.

Игры второго круга в группе С пройдут в Казани 9 - 11 февраля.