Волейболистки «Локомотива» и «Динамо» (Москва) одержали по одной победе в стамбульском «пузыре»

В Стамбуле завершился первый круг группового этапа Лиги чемпионов для команд квартета D, в котором выступают сразу два российских клуба – калининградский «Локомотив» и московское «Динамо».

В первый игровой день российские команды сыграли между собой. Диагональный «Динамо» Наталия Гончарова атаковала 65 раз за пять партий, забив 20 мячей (31%). А на тай-брейке лидером атак «Динамо» стала бразильянка Наталья Перейра, набравшая 5 очков. Она помогла своей команды отыграться с 1:4 и вырвать победу – 17:15. В составе «Локомотива» яркий матч провела Екатерина Евдокимова, которая сделала 8 блоков, 1 эйс и реализовала 11 из 15 атак (73%).

Эта победа оказалась единственной для «Динамо» в Турции. В пятом сете матча со «Штутгартом» Перейра и Гончарова на двоих забили лишь 4 из 12 мячей, тогда как соперницы играли в атаке почти безупречно – 9/13 (69%), 0 ошибок.

«Локомотив» же обыграл немецкую команду в трёх партиях. Маргарита Курило набрала 15 очков, в том числе 7 брейковых.

«Экзачибаши» во главе с Тияной Бошкович российские команды серьёзного сопротивления оказать не смогли.

Матчи второго круга команды группы D проведут в Калининграде 2 - 4 февраля.

В четвертьфинал выйдут победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями. Казанский «Динамо-Ак Барс» провёл свои матчи 24 - 26 ноября, выиграв в Италии один из трёх матчей.