Матч «Сочи» и «Спартака» закончился потасовкой – Тедеско сказали, что он может уезжать из России

В матче 18-го тура чемпионата России «Сочи» одержал победу над «Спартаком» (1:0).

После игры главный тренер московского команды Доменико Тедеско рассказал, что в перерыве его оскорбили.

«В перерыве мне было сказано, что это не моя страна, что я могу ехать. Резервный судья всё видел. Мы всё помним, что случилось на матче Лиги чемпионов, когда команды ушли с поля после известного инцидента (речь о матче Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Истанбулом» ред.). Резервный судья всё слышал, но никакой санкции не последовало», – цитирует Тедеско Sports.ru.

Как сообщил в своём телеграм-канале журналист «Чемпионата» Андрей Панков, тренер «Сочи» Дмитрий Бородин сказал Тедеско: «Веди себя нормально, ты на нашей территории». Так он прокомментировал постоянные жалобы тренера «Спартака» к судьям. Немец ответил: «Я скажу всем, что ты расист».

Доменкио Тедеско / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Уже после игры, следует из заявления РПЛ, произошла стычка в подтрибунном помещении. Тедеско агрессивно отреагировал на предложение вратаря «Сочи» Сослана Джанаева пожать руку, команды вступили в перепалку. В её ходе полузащитник «Сочи» Жоазинью ударил тренера «Спартака» Андреаса Хинкеля. Об этом рассказал сам Хинкель.

«Оценку произошедшему после тщательного изучения всех материалов даст КДК РФС», – говорится в сообщении премьер-лиги.