«Ак Барс» обыграл «Йокерит». Последние пять матчей казанцы выиграли с общим счетом 22:4

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Йокерит» (4:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда одержала пятую победу подряд и лидирует в Восточной конференции.

В первом периоде «Ак Барс» открыл счет благодаря шайбе, заброшенной Дмитрием Воронковым. Отметим, что в голевой атаке принял участие защитник Тревор Мёрфи, дебютировавший в составе казанцев.

Спустя пару минут хозяева увеличили преимущество – четвертую шайбу в сезоне забросил Иван Емец. Во втором периоде казанцы могли забить третий гол, но Найджел Доус не реализовал буллит. «Йокерит» в начале третьего периода отыграл одну шайбу благодаря голу Никласа Йенсена.

За две минуты до конца матча Стефан да Коста забросил третью шайбу казанцев и набрал 31-е очко в сезоне. А затем в пустые ворота забил Кирилл Петров.

Отметим, что матч из-за травма не доиграл Артём Лукоянов, а вратарь Адам Рейдеборн в последних трех матчах пропустил только два гола.

Завтра команды проведут еще один матч в Казани.

«Ак Барс» (Казань) – «Йокерит» Хельсинки) – 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)