Казанский «Зенит» в гостях обыграл «Урал». Уфимцы провели матч без Шулепова

Волейболисты казанского «Зенита» в перенесённом матче 13-го тура чемпионата России в гостях со счётом 3:0 обыграли уфимский «Урал».

В первой партии главный тренер казанской команды Владимир Алекно после трёх подряд проигранных мячей взял тайм-аут (20:19), после которого дважды забил Фёдор Воронков, а Александр Волков закрыл блоком Мачея Музая – 23:19. Воронков в стартовом сете набрал 7 очков, реализовав 75% атак (6/8).

Во втором сете «Урал» провалился в атаке (29% реализации), а «Зенит» на подачах Максима Михайлова превратил счёт 15:12 в 20:12, ярко действуя в защите.

Всю третью партию уфимцы догоняли соперника и были близки к тому, что сократить отставание до минимума, однако видеоповтор показал у них касание сетки (20:23). Казанцы на протяжении всего матча много атаковали первым темпом (12/15, 80%). В итоге Артём Вольвич добыл матч-бол, а ошибка Егора Феоктистова на подаче завершила встречу – 25:22.

«Урал» провёл матч под руководством старшего тренера Юрия Лисицкого. Главный тренер команды Игорь Шулепов уехал в Екатеринбург в связи со смертью отца. Редакция «БО Спорт» соболезнует специалисту.

Выиграв 12 из 13 матчей, «Зенит-Казань» лидирует в турнирной таблице чемпионата России. «Урал» занимает 8-е место, имея в активе 6 побед.

Как сообщает пресс-служба казанского клуба, «Зенит-Казань» в суперлиге выиграл у «Урала» в 29-й раз подряд с общим счетом 85:15. Соперник последний раз побеждал 10 марта 2007 года.

«Зенит-Казань» 19 декабря в гостях сыграет с «Самотлором», а «Урал» 21 декабря  примет «Кузбасс».