«Кузбасс» одержал первую победу в Лиге чемпионов

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в Руселаре в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 3:0 обыграли хозяина площадки – бельгийский «Кнак».

В состав «Кузбасса» вернулся сербский блокирующий Петар Крсманович, пропустивший стартовый матч мини-турнира в Бельгии.

Крсманович своим блоком и атаками помог кемеровчанам отыграться со счёта 16:20 в первом сете, судьбу которого решили два подряд удара в аут доигровщика «Кнака» Маттейса Верханнемана – 24:26.

Во втором сете команда Алексея Вербова разгромила соперника. Александр Маркин набрал 7 очков, реализовав 7 из 12 атак. В третьем сете вновь завязалась борьба. «Кузбасс» ушёл в отрыв на подачах Романа Пакшина. Сибиряки хорошо защищались, а Крсманович, Маркин и сам же Пакшин точными атаками создали комфортное преимущество – 16:13. Блоки Ивана Зайцева и Маркина оформили первую победу кемеровчан в нынешней Лиги чемпионов.

Зайцев стал самым результативным в составе кемеровчан, а вот лучшим по соотношению выигранных и проигранных мячей оказался Крсманович (+10) – он не допустил ни одной ошибки, реализовав 7 из 10 атак и сделав 3 блока.

Накануне «Кузбасс» в стартовом матче турнира проиграл итальянской «Модене» (1:3). Первый круг кемеровчане завершат встречей с польской «Варшавой» (17 декабря, 19:30 мск). Игры второго круга команды квартета D проведут 9 - 11 февраля в Модене.

Лига чемпионов. Группа D. 2-й тур

Кнак (Руселаре, Бельгия) – Кузбасс (Кемерово, Россия) – 0:3 (24:26, 16:25, 20:25)

Верханнеман (14), Теерлинкс (11), Колман (7) – Зайцев (13), Маркин (11), Крсманович (10)