«Верона»: «Сезон для Кимерова завершён – он вернулся в Москву для лечения»

Итальянская «Верона» сообщила, что российский диагональный Александр Кимеров больше не сыграет в этом сезоне и уже вернулся в Москву.

«После коронавируса и последующей эмболии малого круга кровообращения Кимерову придётся пройти курс лечения антикоагулянтами в течение как минимум трёх месяцев. Это обстоятельство не позволяет ему заниматься спортом и требует максимальной осторожности для защиты здоровья. Желаем Саше Кимерову как можно скорее вернуться в своё лучшее состояние, оставив позади этот тяжёлый опыт», – говорится в заявлении итальянского клуба.

Напомним, что Кимеров перешёл в «Верону» в конце сентября и успел принять участие лишь в шести матчах, после чего у него был обнаружен коронавирус. Позднее 24-летний волейболист был госпитализирован после осложнений, вызванных коронавирусом.

В российской суперлиге Кимеров играл за московское «Динамо» (2014/15), уфимский «Урал» (2015/16), краснодарское «Динамо» (2016/17) и «Факел» (2016/17, 2018/19). Сезон 2017/18 волейболист полностью пропустил из-за травмы плеча.

В «Вероне» Кимеров был сменщиком Стефана Буайе, но француз из-за разногласий с руководством клуба уехал играть в Катар. Сейчас на позиции диагонального в команде играет датский новичок Мадс Йенсен. Выиграв 4 из 13 матчей, «Верона» занимает 9-е место в чемпионате Италии.

Похоже, Кимеров пропустит остаток сезона из-за проблем с лёгкими. Это осложнение после коронавируса (28.11.2020)