«Динамо» обыграло «Локомотив» в суперлиге. Через три дня команды сыграют в полуфинале Кубка России

Волейболисты московского «Динамо» в перенесённом матче 5-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 обыграли новосибирский «Локомотив».

На тренерский мостик «Локомотива» вернулся выздоровевший Пламен Константинов. Болгарский специалист оставил в запасе сербских легионеров Дражена Лубурича и Марко Ивовича. Лубурич вышел на площадку при счете 12:16 в первом сете и помог команде отыграться серией из трёх подряд набранных очков – атака и два эйса (18:18). При счёте 23:23 вышел и Ивович. В итоге именно ошибки сербов стали роковыми для «Локо»: Лубурич подал в аут, а Ивович заступил при атаке с задней линии.

Благодаря затяжным сериям подач с эйсами Антона Семышева и Вадима Лихошерстова динамовцы в начале третьего сета повели - 6:1, а дальше нарастили преимущество блоком. Цветан Соколов закрыл атаку Павла Круглова (17:9) и отправил того в запас. Павел Панков блоком сделал разницу в счёте рекордной в этой встрече – 25:15.

В концовке третьей партии победу хозяевам площадки принесли блоки Семышева и Соколова. Болгарский диагональный в итоге стал лучшим бомбардиром матча, набрав 15 очков. У «Локо» - 11 из 15 атак реализовал Круглов (73%, 3 ошибки).

25 декабря «Динамо» и «Локомотив» в Санкт-Петербурге сыграют в полуфинале Кубка России. Начало матча в 16:00 мск. Вторую путёвку в финал разыграют два «Зенита» – из Казани и Санкт-Петербурга.