«Ак Барс» одержал седьмую победу подряд, обыграв «Спартак»

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Спартак» (3:0) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Одержав седьмую победу подряд, казанцы сохранили лидерство в общей таблице лиги.

В сегодняшнем матче счёт открыл Станислав Галиев, отличившийся в большинстве. А в начале второго периода первый гол за «Ак Барс» забил защитник Тревор Мёрфи, который отметился точным броском от синей линии.

Итоговый счет в третьем периоде установил лучший снайпер казанцев Найджел Доус, забросивший 19-ю шайбу в сезоне. Доус отличился с передачи Стефана да Косты, который отдал три передачи. Да Коста после сегодняшнего матча вышел на третье место в списке лучших бомбардиров КХЛ.

Вратарь Тимур Билялов в третьей раз в сезоне сыграл на ноль.

В следующем матче «Ак Барс» на выезде сыграет с московским «Динамо» завтра. Это будет последняя игра казанцев в 2020 году.

«Спартак» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)