«Нефтяник» вырвал победу у «Барса», забив за 26 секунд до конца основного времени

Казанский «Барс» в матче регулярного чемпионата ВХЛ на домашнем льду со счётом 3:4 уступил альметьевском «Нефтянику».

На протяжении большей части матча гостям приходилось отыгрываться. Защитник «Нефтяника» Александр Сорокин в третьем периоде сравнял счёт (2:2), но Денис Комков вновь вывел казанцев вперёд.

Ключевым событием третьего периода стал дисциплинарный штраф Максима Хапова, который получил 5+20 за атаку в голову. «Нефтяник» дважды реализовал численное преимущество. Марк Янчевский сравнял счёт, а Станислав Альшевский за 26 секунд до конца основного времени забросил победную шайбу.

Лидеры «Нефтяника» братья Аьшевские и Михаил Мокин набрали очередные очки и укрепились в пятёрке лучших бомбардиров ВХЛ.

Альметьевская команда одержала четвёртую подряд победу и занимает 2-е место в чемпионате. «Барс» остался на 10-й позиции.

25 декабря «Нефтяник» в гостях сыграет с «Дизелем», а казанская команда в этом день примет «Ижсталь».