Молодёжная сборная России уступила канадцам в контрольной игре перед МЧМ

Молодёжная сборная России уступила канадцам в товарищеском матче перед стартом молодёжного чемпионата мира  2021 со счётом 0:1.

Два первых периода получились безголевыми. Но на третьей минуте заключительного отрезка 18-летний защитник сборной Канады Джейми Драйсдейл точным броском поразил девятку ворот Артура Ахтямова. Результативные передачи в этом эпизоде на свой счёт записали Коннор Макмайкл и Коул Перфетти.

Отметим, что два первых периода в воротах российской команды играл Ярослав Аскаров, который в итоге был признан лучшим игроком в составе своей команды.

Ярослав Аскаров / фото: пресс-служба ФХР

Молодёжный чемпионат мира пройдёт с 25 декабря по 5 января  в канадском в Эдмонтоне. Соперники сборной России в группе В - команды Швеции, США, Чехии и Австрии. Канадцы встретятся со сборными Германии, Словакии, Швейцарии и Финляндии.