МЧМ-2021. Россия обыграла США в стартовом матче на турнире

Сборная России обыграла США (5:3) в своём стартовом матче на молодежном чемпионате мира.

Счёт  открыл нападающий Василий Пономарёв с передачи Артемия Князева. Американцы рассчитались усилиями Кэма Йорка, поразившего ворота россиян броском от синей линии.

Ключевым отрезком в матче стал второй период, в течение которого россияне забросили три шайбы. Отличились Захар Бардаков, Пономарёв, оформивший дубль и Илья Сафонов, реализовавший бросок после грубой ошибки вратаря Спенсера Найта. В третьем периоде американцы отыграли две шайбы благодаря голам Джона Фариначчи и Тревора Зеграса. А окончательный счет установил Егор Чинахов, поразивший пустые ворота.

4:3 Зеграс (Йорк, 57:11)
5:3  Чинахов (Хуснутдинов, Амиров, 59:23, п.в.)
Вратари: Аскаров – Найт (Вольф,32:19)

МЧМ – главный турнир года: когда смотреть матчи России, чего ждать от Ларионова и как дела у других сборных