УНИКС проиграл ЦСКА. Казанцы в концовке лишились трёх игроков из-за перебора фолов

Со счётом 76:83 завершился сегодняшний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между УНИКСом и ЦСКА.

Казанцы начали встречу с очень активной защитой. Во второй четверти сразу четыре атаки гостей кряду закончились потерями. Команды шли вровень вплоть до четвёртой четверти.

В концовке три игрока УНИКСа покинули площадку из-за перебора персональных фолов. Сначала выбыли форварды Джон Браун и Окаро Уайт, затем центровой Джордан Морган. Заканчивали матч казанцы уже без баскетболистов, которые могли бы сыграть под кольцом.

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис / фото: пресс-служба УНИКСа

Встречу у УНИКСа пропустили из-за травм Джамар Смит - лидер команды по результативности, и Артём Клименко. В заявку не попали Евгений Колесников и Джордан Теодор.

Самым результативным игроком встречи стал защитник УНИКСа Айзея Кэнан. Он набрал 36 очков. В ЦСКА отметился Майк Джеймс, на счету которого 22 очка.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 76:83 (17:18, 24:22, 16:18, 19:25)

26 декабря. «Баскет-холл»
УНИКС: Кэнан (36 очков), Уолтерс (17+5 подборов+4 передачи), Холланд (7), Морган (3), Уайт (2) – старт; Антипов (5), Браун (4), Сергеев (2), Узинский (0), Жбанов (0), Разумов (0).
ЦСКА: Джеймс (22+4 подбора), Шенгелия (18+12 подборов), Хиллиард (16+4 подбора), Курбанов (7+5 подборов), Милутинов (6+8 подборов) – старт; Хэккетт (7),  Хоменко (5), Фогтманн (2), Лопатин (0), Ухов (0), Антонов (0).