«Ак Барс» сыграл в бенди на «Трудовых резервах»

Сегодня «Ак Барс» провел тренировку на свежем воздухе. Казанская команда сыграла в бенди на «Трудовых резервах», а затем провела беговую работу на льду.

В тренировочном занятии приняли участие все игроки команды, кроме тех, кого отпустили на праздники домой к семьям – это Виктор Тихонов, Найджел Доус и Стефан да Коста.

Команды были поделены на «белых и «зеленых» и сыграли два тайма по 15 минут. Основное время матча закончилось вничью (8:8), а в серии пенальти победу одержали «зелёные».

«Всегда хорошо перезарядиться, подышать кислородом. Этот вид спорта близок к нашему хоккею, многие команды стараются в перерывах сыграть в хоккей с мячом. Во время декабрьской паузы на Евротур мы готовились к матчам против «Спартака» и «Динамо», поэтому не могли сильно загружать ребят. А сейчас идёт работа над «физикой», у нас ещё и вечерние тренировки есть на льду и в зале. Мы рады, что есть возможность так потренироваться, погода хорошая – солнечно, не очень холодно. Ребята получают хорошие эмоции», – передает слова Дмитрия Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, что следующий матч «Ак Барс» проведет 6 января – дома против московского «Динамо». Сейчас казанская команда возглавляет общую таблицу регулярного чемпионата КХЛ, набрав 64 очка. «Барсы» не проигрывают восемь матчей подряд.