МЧМ-2021. Россия крупно обыграла Австрию. Вратарь «Ак Барса» Ахтямов пропустил один гол

Сегодня сборная России обыграла команду Австрии (7:1) на молодежном чемпионате мира.

Команда Игоря Ларионова одержала вторую победу на турнире.

В первом периоде счет открыл Родион Амиров, забросивший свою первую шайбу на турнире. Спустя две минуты отличился капитан россиян Василий Подколзин, для которого это также была первая шайба на турнире. Он же через две минуты оформил дубль.

В конце первого периода отметился голом еще один игрок первого звена – Марат Хуснутдинов. Австрийцы во втором периоде отыграли одну шайбу благодаря голу Зенна Петерса. Отметим, что это был первый гол соперника на турнире.

В третьем периоде итоговый счет установили защитник Артемий Князев, а также нападающие Егор Афанасьев и Арсений ГрицюкВратарь Артур Ахтямов провел дебютный матч: он отразил 17 из 18 бросков.

В следующем матче сборная России сыграет завтра со шведами – это будет заключительная игра команды в группе.