МЧМ-2021. Швеция впервые с 2006 года проиграла в группе, уступив России в овертайме

Сегодня сборная России обыграла Швецию (4:3 ОТ) в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира.

Российская команда, выиграв три из четырех матчей в группе В, вышла на первое место в группе В. Однако шведам - они на втором месте - предстоит сыграть заключительный матч против США.

Счет в первом периоде открыл Егор Афанасьев, замкнув передачу Михаила Абрамова. Шведы отыгрались спустя семь минут благодаря голу Арвида Костмара. В конце первого периода Россия снова вышла вперед – большинство реализовал Родион Амиров.

Однако во втором периоде шведы снова отыгрались – в концовке отличился Александер Хольц.

В середине третьего периода Россия снова повела в счете – отличился Кирилл Кирсанов, реализовавший большинство точным кистевым броском. За минуту до конца основного времени Швеция сняла вратаря и реализовала численное преимущество.

Однако Россия смогла добыть победу в овертайме: в большинстве за четыре секунды до конца отличился Марат Хуснутдинов. Отметим, что Швеция впервые проиграла в группе МЧМ с 2006 года.