«Локомотив» одержал третью победу подряд. У СКА третье подряд поражение

Сегодня «Локомотив» дома обыграл СКА (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

По два очка в составе хозяев набрали Павел Красковский (1+1) и Денис Алексеев (0+2). Форвард «Локомотива» Андре Петерссон реализовал буллит в третьем периоде. Единственную шайбу у СКА забросил Миро Аалтонен во втором периоде. Голкипер «Локомотива» Эдди Паскуале отразил 22 броска.

Для «Локомотива» эта победа стала третьей подряд в КХЛ. Для СКА это поражение стало также третьим подряд. Ранее питерский клуб уступил «Йокериту» (1:2) и минскому «Динамо» (3:4 ОТ).

СКА находится на второй позиции в Западной конференции с 59 очками в 44 играх. «Локомотив» набрал 59 очков 42 матчах и занимает третье место в таблице Западной конференции.

В следующем матче турнира СКА 10 января дома встретится в «армейском» дерби с ЦСКА. «Локомотив» 9 января в Риге сыграет с «Динамо».

Локомотив (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)