Онопко ответил, готов ли он работать в «Спартаке»

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко в интервью «Чемпионату» объявил, что готов рассмотреть любые предложение о дальнейшей работе, в том числе от «Спартака».

Специалист покинул тренерский штаб армейцев вместе с Сергеем Овчинниковым. Онопко работал в ЦСКА с 2009 года. Главный тренер Виктор Гончаренко продолжит работу в клубе.

Виктор Онопко / фото: Aleksandr Kulebyakin, globallookpress.com

«Я любой вариант буду рассматривать, – отметил Онопко. – Любой. И за границей тоже. У меня нет врагов в футболе. В том числе среди болельщиков – я всем им благодарен. За годы работы в ЦСКА я не услышал ни одного плохого слова от поклонников «Спартака» — ни на улице, ни на трибуне, ни во время игры. Ни одного! 

Ко мне подходили и спартаковские ДПСники, и армейские, и милиционеры простые, и учителя. Один говорит: «Я болею за «Спартак», отвечаю: «Молодец, болей». Другой: «А я – за «Динамо». Говорю: «Отлично, болей за «Динамо». Но они ко мне подходят, фотографируются, и им неважно, где я сейчас работаю – в ЦСКА, «Динамо» или «Спартаке». Вот и для меня нет такой принципиальности, честно. Потому что футбол – это игра, которая объединяет».

Также Онопко отметил в интервью, что сохраняет амбиции стать главным тренером. Он играл за «Спартак» игроком с 1992-го по 1995 год.