Урунов может вернуться из «Спартака» в «Уфу»

Полузащитник «Спартака» Остон Урунов может вернуться в «Уфу» в зимнее трансферное окно.

По информации «Спорт-экспресса», рассматриваются как вариант с арендой, так и выкуп прав на игрока. Стороны проводят консультации. Если будет найден общий язык, трансфер состоится с высокой долей вероятности.

Остон Урунов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Урунов перешёл в «Спартак» летом 2020 года. Как заявлял бывший генеральный директор московского клуба Шамиль Газизов, «Спартак» заплатил полузащитника 1 млн евро. 20-летний футболист из Узбекистана подписал контракт с красно-белыми до лета 2025 года.

В текущем сезоне Урунов сыграл за «Спартак» в 9 матчах и забил один гол – в розыгрыше Кубка России. В прошлом сезоне Остон сыграл за «Уфу» в 10 матчах и голевыми действиями не отметился, но попал в число претендентов на награду лучшему молодому игроку РПЛ. Однако приз в итоге получил Хвича Кварацхелия из «Рубина».

Ранее сообщалось об интересе к Урунову со стороны «Рубина». Газизов заявлял, что казанский клуб делал «Спартаку» официальное предложение. Однако позже в «Рубине» отказались от трансфера и подписали 21-летнего японского полузащитника Мицуки Сайто. В клубе предпочли арендовать на полтора года его, а не пытаться подписать Урунова. 

«Рубин» подписал японца в связку к Ин Бому. Арендовали бесплатно и предпочли Урунову