Тренер «Ак Барса» Горбенко: «22 минуты штрафа – это очень много. Из-за этого и проиграли «Салавату»

Тренер «Ак Барса» Игорь Горбенко назвал главную причину поражения от «Салавата Юлаева» в Уфе в матче регулярного чемпионата (3:7).

По мнению специалиста, команде не хватило дисциплинированности.

Сегодня «Ак Барс» сыграет с «Барысом» на выезде. Встреча начнётся в 16:30.

Игорь Горбенко / фото: пресс-служба «Ак Барса»

«Мы поговорили с ребятам насчёт удалений, – цитирует Горбенко сайт «Ак Барса». – Нужно терпеливо играть и не давать шансы сопернику. У нас много удалений за игру высоко поднятой клюшкой, на это обратили внимание. Все-таки одни и те же ребята выходят играть в меньшинстве. 22 минуты штрафа – это очень много, из-за этого мы и проиграли «Салавату Юлаеву». При пять на пять мы играли здорово, были моменты, в течение двух периодов была равная игра. Нужно было сыграть терпеливо, для нас это урок».

Казанская команда продолжает лидировать в общей таблице КХЛ. При этом она лидер КХЛ по числу удалений - 608 штрафных минут.