Российская теннисистка Кудерметова проиграла в финале турнира WTA белоруске Соболенко

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в финале турнира WTA 500 в Абу-Даби обыграла россиянку Веронику Кудерметову.

Уроженка Казани выиграла в финале всего четыре гейма, проиграв с общим счётом 0:2. Россиянка до этого ни разу не проходила дальше полуфиналов.

Для Соболенко этот титул стал третьим подряд. Она продлила свою победную серию до 15 матчей. Это её 9-й титул в карьере, она побеждает на турнирах WTA 4-й год подряд. Также Соболенко в новом рейтинге WTA поднялась с 10-го на рекордное для себя 7-е место.

Кудерметова также поднялась в рейтинге на рекордное для себя 36-е место, став второй ракеткой России после Екатерины Александровой.

Отец Вероники – бывший советский и российский хоккеист, воспитанник «Ак Барса» Эдуард Кудерметов, выигравший с казанским клубом чемпионат России в 1998 году. Сейчас он выступает в роли тренера дочери.

Сразу после турнира в Абу-Даби все теннисистки отправятся в Мельбурн на двухнедельный карантин. После этого тур возобновится уже в Австралии.