«Кузбасс» обыграл «Нефтяник» в перенесённом матче

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в перенесённом матче 6-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:1 обыграли оренбургский «Нефтяник».

В стартовом сете гости совершили рывок благодаря двум подряд эйсам Андрея Ананьева и блоку Кириллу Кранина (10:8). Отыграть отставание кемеровчанам не удалось из-за блока «Нефтяника», который четыре раза закрыл Ивана Зайцева.

Вторая партия получилась ровной и в концовку «Кузбасс» вошёл с минимальным преимуществом – 21:20. Но оно увеличилось после двух подряд ошибок в атаке Никиты Кухно и эйса Игоря Кобзаря – 24:20.

«Нефтяник» в третьем сете провалил атаку (7/22, 32%), а у «Кузбасса» эффективно атаковали Петар Крсманович и Александр Маркин.

Неудачно начав четвёртую партию (1:4), «Кузбасс» быстро изменил ход партии (5:4), а затем ушёл в отрыв благодаря атакам Маркина и двум подряд эйсам Евгения Сивожелеза (14:8).

Маркин в итоге стал самым результативным игроком встречи, набрав 17 очков. Он реализовал 16 из 27 атак (59%) и сделал 1 блок. У отыгравшего полный матч Инала Тавасиева 4 блока.

17 января соперники сыграют календарный матч 18-го тура в Оренбурге.