Алексей Шевченко: «В первом же матче Капризов доказал, что перерос КХЛ. Он может стать лучшим бомбардиром»

Хоккейный журналист Алексей Шевченко высказался о дебютном матче в НХЛ россиянина Кирилла Капризова, который набрал 1+2 очка в матче против «Лос-Анджелеса» (4:3 ОТ) и принёс своей команде победу.

«Кирилл Капризов моментально адаптировался в НХЛ. Поздравляю всех с тем, что у нас появилась ещё одна звезда в Северной Америке. Лишь бы теперь он не стал о политике рассуждать.

Победный гол в овертайме, две голевые передачи – лучшего представить было нельзя. Теперь надо наращивать темп.

В первом же матче он доказал, что он перерос КХЛ. Адаптация в новой лиге продлилась 16 минут. За это время он чуть не заработал -3, но не из-за своих ошибок, а потому что не везло. Именно в его смены калифорнийцы перехватывали шайбы и создавали моменты. И в эти первые 16 минут Кирилл никак не мог привыкнуть к темпу, к тому, что все играют не так, как в ЦСКА. А партнёры просто не слишком крутые, не такие, как он сам.

Потом Кирилл полетел. Его показатели потрясающие и крайне важные. Например, Капризов стал самым результативным российским хоккеистом по итогам двух дней. Но больше всего радует, что Кирилл быстро превратился в опасного хоккеиста. В того, за кем следят с особым вниманием, но всё равно не успевают.

Уже после перерыва мы видели не новичка НХЛ, а сильного хоккеиста, которому, правда, не сильно повезло с командой, чтобы бороться за титул. «Миннесота» без глубины в составе, а средний класс игроков не настолько высокий. Но теперь у «дикарей» есть своя звезда, вокруг которой все могут сплотиться.

Отличный шанс стать лучшим новичком сезона, а может и замахнуться на звание лучшего бомбардира. По крайне мере среди наших», – сказал Шевченко в своём ролике.

Капризов ворвался в НХЛ: забил победный гол в овертайме и установил рекорд «Миннесоты»