«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу», прервав трёхматчевую победную серию

«Салават Юлаев» сегодня проиграл в гостях «Металлургу» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева повели в две шайбы уже к середине первого периода. Сперва отличился Артём Земчёнок, а через 7 минут Николай Прохоркин.

К началу второго периода «Салават» отыграл отставание. Первый гол у гостей забил Маркус Гранлунд, а после перерыва большинство реализовал Александр Алексеев. Защитник уфимцев, кстати, забил во втором матче подряд.

«Металлург» окончательно вырвался вперёд в конце матча. За 4 минуты до конца Филип Хольм забил с передачи Сергея Мозякина. Для ветерана «Металлурга» эта результативная передача стала 500-й в карьере в КХЛ.

«Салават Юлаев» прервал трёхматчевую победную серию, однако с 60 очками в 48 матчах сохранил третью строчку в таблице Восточной конференции. «Металлург» с 57 очками в 46 матчах идёт следом на четвёртой строчке Востока.

«Салават» в следующем матче встретится дома в 19:00 мск с «Северсталью», а «Металлург» в то же время примет  «Локомотив».

Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
16 января. «Арена Металлург». 2750 зрителей.
1:0 Земчёнок (6:10)
2:0 Прохоркин (Плотников, Чибисов, 13:15)
2:1 Гранлунд (Панин, 17:52)
2:2 Алексеев (Кугрышев, Амиров, 23:51)
3:2 Хольм (Дронов, Мозякин, 55:45)
Вратари: Олкинуора – Метсола