Женская суперлига. «Динамо-Ак Барс» сильнее «Динамо» Краснодар и другие матчи

Сегодня состоялись четыре матча 19-го тура женского чемпионата России, причём три из них завершились на тай-брейке.

Волейболистки казанского «Динамо-Ак Барса» в гостях одержали волевую пбеду над краснодарским «Динамо», причем пятый сет команда Ришата Гилязутдинова выиграла со счётом 15:5. Динамовки Казани сразу ушли в отрыв на подчах Ирины Королёвой (5:1), а затем нарастили преимущество благодаря защите и эффективным контратакам. Саманта Брисио реализовала все 5 атак, а всего в укороченном сете гостьи забили 11 из 16 мячей (69%).

«Заречье» Вадима Панкова прервало 8-матчевую серию поражений, на своей площадке одолев «Липецк». Большой вклад в успех внесла диагональная Юлия Коренчук, которая набрала 28 очков, реализовав 26 из 61 атаки (43%) и сделав 2 эйса.

И только «Локомотив» сегодня одержал «сухую» победу над «Протоном». Доигровщица гостей Ирина Воронкова набрала 19 очков, реализовав 16 из 26 атак (62%). Стоит отметить, что «Протон» провёл матч без главного тренера Юрия Маричева, который был дисквалифицирован Всероссийской федерацией волейбола на один матч за «нарушение дисциплинарных норм» в предыдущем матче. Также тренер и клуб суммарно оштрафованы на 100 тыс рублей (50+50).

Матч «Динамо» М – «Уралочка» отложен из-за вспышки коронавируса в столичной команде, а встреча «Минчанка» – «Енисей» перенесена на 3 февраля.