Вероника Кудерметова поднялась на 36-ю позицию рейтинга WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова поднялась на 36-е место в рейтинге WTA.

Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

Это наивысшая позиция в карьере Вероники. Сейчас из числа россиянок Кудерметова уступает только Екатерине Александровой.

Напомним, на прошедшей неделе она вышла в финал турнира в Абу-Даби, в котором проиграла белоруске Арине Соболенко. Уроженка Казани выиграла в финале всего четыре гейма, проиграв с общим счётом 0:2. Россиянка до этого ни разу не проходила дальше полуфиналов.

Для 23-летней россиянки это был первый финал турнира WTA в одиночном разряде.

Отец Вероники –  воспитанник «Ак Барса» Эдуард Кудерметов, выигрывавший с казанским клубом чемпионат России в 1998 году. Сейчас он выступает в роли тренера дочери.

«Я горд за них. Хорошие девчонки». Как бывший хоккеист «Ак Барса» попал в элиту мирового тенниса