«Матч ТВ» будет делать спортивные новости на НТВ

Контент для новостей спорта в выпусках программы «Сегодня» на НТВ будет эксклюзивно готовить телеканал «Матч ТВ». 

Об этом сообщает пресс-служба спортивного телеканала. 

Выпуски программы «Сегодня» с новой спортивной рубрикой будут выходить в эфир НТВ ежедневно с понедельника по четверг в 23:30. 

«Спорт является важной частью ежедневной информационной повестки.  Сотрудничество наших телеканалов даст возможность объединить усилия и не только создать качественный околоспортивный контент для телеканала НТВ, но и расширить свою аудиторию телеканалу «Матч ТВ». Лучшие телевизионные эксперты в области спорта работают на «Матч ТВ». Поэтому логично, что общедоступный спортивный контент для одного из федеральных телеканалов будут создавать профессионалы – представители профильного канала». – рассказала генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. 

Тина Канделаки / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


Также высказался по этому поводу генеральный директор НТВ Алексей Земский.

«Мы рады, что информационное вещание НТВ дополнится качественным спортивным контентом и яркими ведущими телеканала «Матч ТВ». Синергия двух профессиональных команд позволит предоставить десяткам миллионов зрителей НТВ ещё больше разнообразных новостей, а рекламодателям – любимый ими эмоциональный и зрелищный сегмент со своей лояльной аудиторией», – приводит слова Земского пресс-служба спортивного телеканала.