Внук Билялетдинова Романов забросил первую шайбу в НХЛ

Защитник «Монреаля» Александр Романов в гостевом матче регулярного чемпионата против «Эдмонтона» (3:1) забросил первую шайбу в НХЛ.

Россиянин открыл счёт  в середине первого периода, пробив Микко Коскинена броском от синей линии. Он забросил первую шайбу в своей третьей игре в лиге.

Всего 21-летний Романов провёл на льду 17 минут 43 секунды (4:07 – в большинстве, 1:57 – в меньшинстве). Он нанёс 3 броска по воротам, провёл 4 силовых приёма, заработал 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности +1.

Ранее в дебютном матче в лиге внук знаменитого российского тренера Зинэтулы Билялетдинова сделал голевую передачу в матче с «Торонто» (4:5 ОТ). Затем «Монреаль» с крупным счётом обыграл «Эдмонтон» (5:1), а сегодня повторил успех.

Напомним, что в нынешнем сезоне клубы НХЛ в регулярном чемпионате будут играть только с соперниками по своему дивизиону. Все канадские клубы собраны в одном дивизионе. 21 января (06:00 мск) и 22 января (05:30) «Монреаль» сыграет с «Ванкувером».

Романов был выбран «Монреалем» на драфте НХЛ-2018 во втором раунде под общим 38-м номером.