«Салават Юлаев» обыграл «Северсталь». У Хартикайнена гол и две передачи

«Салават Юлаев» дома обыграл «Северсталь» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ,

Дважды в матче уфимцам пришлось отыгрываться.

Единственную шайбу первого периода на 10-й минуте забросил нападающий череповецкой команды Кирилл Капустин. На 24-й минуте защитник «Салавата» Александр Алексеев сравнял счёт после передачи Теему Хартикайнена.

Через три минуты «Северсталь» вновь вышла вперёд – отличился Адам Лишка. Но через минуту хозяева вновь сравняли. Защитник гостей Шон Лалонд был удалён на 2 минуты за подножку, и «Салават» сразу же реализовал большинство – отличился Маркус Гранлунд.

На 30-й минуте уфимский клуб впервые вышел вперёд благодаря уже голу Хартикайнена. В середине третьего периода финский нападающий набрал своё третье очко в матче, отдав передачу на второй гол Гранлунда.

Тему Хартикайнен / фото: БИЗНЕС Online

По итогам встречи Хартикайнен вышел на первое место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. Он набрал 54 очка (22+31) в 42-х матчах, обогнав нападающего московского «Динамо» Вадима Шипачёва, в активе у которого 52 очка (16+36) в 45 матчах.

«Салават» набрал 62 очка в 49 матчах и остался на третьем месте в таблице Восточной конференции. «Северсталь» с 52 очками в 47 матчах осталась на седьмом месте в таблице Запада.

Следующие четыре матча «Салават Юлаев» сыграет в гостях. Ближайшую игру уфимская команда 21 января проведёт в Челябинске с «Трактором», «Северсталь» в тот же день встретится с «Автомобилистом».

Следующий домашний матч «Салават» проведёт 4 февраля против рижского «Динамо».

Салават Юлаев (Уфа) – Северсталь (Череповец) – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)