Сафонов – о первых шайбах в КХЛ: «Минут 30 отрабатывал подставления на тренировке»

19-летний нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов в матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» (4:5 ОТ) забросил свою первую шайбу в лиге, а меньше чем через две минуты оформил дубль.

«Голы получились идентичные, только с разных флангов. Хорошо в зоне поборолись сначала, Даниил Журавлёв набросил, а я подставил. Ничего такого. Кстати, недавно на тренировке я минут 30, наверное, отрабатывал подставления. Вот получилось реализовать. Там Стас Галиев подсуетился, забрал шайбу, а потом уже ребята выдали в раздевалке, поэтому заберу её домой. Командный результат всегда на первом месте. Приятно, конечно, забивать, но надо выигрывать матчи, брать очки и идти дальше», – цитирует Сафонова официальный сайт клуба.

В прошлом сезоне Сафонов дебютировал в составе «Ак Барсе», проведя на льду 4 секунды в матче со «Спартаком» (3:6). В этом сезоне молодой форвард играет в среднем 6,5 минут. В 26 матчах у него 4 (2+2) очка при показателе полезности +2.

«Ак Барс» лидирует в Восточной конференции КХЛ, выиграв 35 из 48 матчей. 21 января казанцы примут третью команду Запада – «Локомотив».