«Рома» получила 2 красных карточки за 30 секунд в овертайме и проиграла «Специи» в 1/8 финала Кубка Италии

«Рома» уступила «Специи» (2:4) в 1/8 финала Кубка Италии, закончив матч вдевятером.

В дополнительное время два игрока римлян были удалены с поля в течение 30 секунд.

На 91-й минуте защитник Джанлука Манчини получил вторую жёлтую карточку, а на 92-й вратарь Пау Лопес был наказан прямой красной за фол против форварда Роберто Пикколи. В составе гостей дубль оформил Риккардо Сапонара. В чемпионате Италии «Рома» занимает 4-е место, «Специя» – 13-е.

«Специя» впервые в истории вышла в четвертьфинал розыгрыша, где встретится с «Наполи». Также за путёвки в полуфинал поборются «Интер» – «Милан» и «Ювентус» – СПАЛ.

Ещё 14 января в следующий раунд прошла «Аталанта», обыгравшая со счётом 3:1 «Кальяри». Первый гол в том матче забил Алексей Миранчук. В 1/4 финала его команда сыграет с победителем пары «Лацио» – «Парма». Этот матч состоится завтра.