«Динамо-ЛО» в перенесённом матче обыграло «Нефтяник» и ушло с последнего места

Волейболисты «Динамо-ЛО» в перенесённом матче 7-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 обыграли «Нефтяник».

В первой партии команда Олега Согрина доминировала на блоке (5 - 0) и в том числе благодаря этому элементу ушла в отрыв на подачах Лукаша Дивиша (11:11 – 17:11). Словак сделал эйс, а Никита Алексеев добыл два брейковых очка атакой и блоком.

Во втором сете у гостей разыгрался доигровщик Максим Пурин (6/8), который в концовке двумя подряд точными атаками сравнял счёт (23:23), но затем попал под одиночный блок Дениса Бирюкова – 26:24 в пользу «Динамо-ЛО».

По ходу третьего сета динамовцы уступали - 4:8, но отыгрались благодаря атакам Дивиша и Алексеева. Диагональный набрал 8 очков за сет и добыл матч-бол, который сразу же эйсом реализовал связующим Игорь Тисевич.

23 января «Динамо-ЛО» и «Нефтяник» снова сыграют с Сосновом Бору – матч 18-го тура.