«Салават Юлаев» проиграл «Трактору» в овертайме, опустившись на четвёртое место в таблице Востока

«Салават Юлаев» сегодня проиграл «Трактору» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ,

Гости пропустили уже на первой минуте  – с передачи Ника Бэйлена и Сергея Телегина шайбу забросил нападающий Томаш Гика.

В начале второго периода произошла стычка между защитниками Павлом Коледовым и Олегом Евенко. До драки дело не дошло, но оба игрока получили удаление на 2 минуты за грубость.

Гости сравняли счёт только на 36-й минуте. С передачи Маркуса Гранлунда забил защитник Сакари Маннинен.

Основное время победителя матча не выявило. В овертайме на 62-й минуте Дмитрий Кугрышев был удалён за игру высоко поднятой клюшкой. На 64-й минуте нападающий «Трактора» Понтус Оберг реализовал большинство, окончательно выведя хозяев вперёд,

«Салават Юлаев» после поражения с 63 очками в 50 матчах опустился на четвёртую строчку в таблице Восточной конференции. «Трактор» с 57 очками в 48 матчах поднялся на шестую строчку на Востоке, обогнав «Торпедо».

«Салават» в следующем матче сыграет в гостях с «Амуром» 26 января. «Трактор» в тот же день встретиться в гостях с «Барысом».

Трактор (Челябинск) - Салават Юлаев (Уфа) – 2:1 ОТ
(1:0, 0:1. 1:0, 1:0)
21 января. Ледовая арена «Трактор». 2838 зрителей.
1:0 Гика (Бэйлен, Телегин, 0:52)
1:1 Маннинен (Гранлунд, 36:26)
2:1 Оберг (Гика, Бэйлен, 64:29 бол.)
Вратари: Федотов – Метсола