«Тампа» обыграла в овертайме «Коламбус». Василевский сделал 23 сэйва

«Тампа» в гостях обыграла «Коламбус» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Победную шайбу в составе гостей забросил нападающий Брейден Пойнт. Также у победителя забили Блейк Коулман и Мэтью Жозеф.

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 23 броска из 25-ти. Защитник Михаил Сергачёв провёл на льду 25 минут, но результативными действиями не отметился.

У «Коламбуса» голы забили Оливер Бьёркстранд и Ник Фолиньо. Российские игроки хозяев Михаил Григоренко и Владислав Гавриков провели на льду 16 и 19 минут соответственно, не набрав очков.

Первой звездой матча был признан Пойнт. Второй звездой – Бьёркстранд. Третей звездой – защитник «Тампы» Райан Макдона, отметившийся двумя результативными передачами.

«Тампа» с 6 очками в 3 матчах занимает четвёртое место в таблице регулярного чемпионата. «Коламбус» с 4 очками в 5 матчах занимает 22-ю строчку.

Следующий матч команды проведут между собой 23 января. Затем «Тампа» на выезде сыграет с «Каролиной» 27 и 29 января, а «Коламбус» в эти же дни примет «Флориду».