«Мы никак не можем поверить в себя». Алекно и Бутько – о поражении в Питере

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно и капитан Александр Бутько прокомментировали гостевое поражение от «Зенита» СПб (1:3) в матче 19-го тура чемпионата России.

Казанцы продлили серию поражений до четырёх матчей и занимают 4-е место в турнирной таблице. Ранее они дважды уступили московскому «Динамо» (1:3, 0:3).

«Сейчас, наверное, лучше, чем было в пятницу. Нужен результат. Можно играть хорошо или плохо, но когда нет результата – это удручает. Ничего, потихоньку будем двигаться вперёд. Пока эти команды сильнее. Как и в любом виде спорта, выигрывает тот, кто меньше ошибается. Ошиблись мы намного больше, чем нужно для победы, поэтому результат такой, – цитирует сайт «Матч ТВ» главного тренера.

Из-за травм казанской команде не смогли помочь польский доигровщик Бартош Беднож и блокирующий Артём Вольвич.

«Оправдываться я не хочу. На данный момент мы, прежде всего, никак не можем поверить в себя, – сказал после игры Бутько. – Вроде периодами показываем неплохой волейбол, отыгрываем партию, а в следующей всё уже кардинально меняется. Нам нужно поработать над стабильностью. Надо, наконец, собраться всем вместе, потому что травмы замучили, мы не можем тренироваться всем составом – каждый день выбывает то один, то второй игрок. Есть позитивные моменты. Матч с «Зенитом» был уже лучше для нас, чем игры с «Динамо». Как бы тяжело ни было, много негатива в нашу сторону, конечно, ребята всё понимают, делаем всё возможное. Постараемся исправить эту ситуацию, чтобы к плей-офф набрать оптимальную форму и выглядеть, как боевая единица».

30 января казанская команда в гостях сыграет с «Факелом».